Блоги
offline
580   8   0   0

Человек - Потреблять

Жизнь большинства людей напоминает день сурка. Ранний подъем, стояние в пробках, восемь часов офисного рабства с перерывом на обед, снова пробки, вечера с пивом и телевизором или Интернетом, пьяная пятница, по выходным поход с семьей и детьми в торгово-развлекательный центр... Череда праздников из года в год, зимние каникулы, 14 и 23 февраля, 8 марта, майский отдых, День Победы, лето, отпуск, дни рождения, Новый год и все по новой.(С)

user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
825   9   0   0
Блоги
offline
758   24   0   0

Кореянка воплощает фантазии из снов в реальность

Корейский дизайнер Джи Янг Ли творит в своей небольшой студии настоящие чудеса. В рамках проекта Stage of Mind женщина умудряется разыгрывать в помещении 3,6 × 4,1 × 2,4 метра драматические и даже в чем-то психоделические сцены. Джи уделяет внимание каждой мелочи, которая впоследствии завораживает зрителя своей магией. На создание таких декораций у мастера уходит от нескольких недель до месяцев.

user posted image

Читать все комментарии (24)

Блоги
offline
551   21   0   0
Блоги
offline
586   10   0   0
Блоги
offline
697   9   0   0

К БУДУЩИМ ДРУЗЬЯМ

метки: ОБРАЩЕНИЕ
...ДРУГИ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТСЯ.... -В "ДРУЗЬЯ".....

ЕСЛИ У ВАС "ПУСТОЙ" ПРОФИЛЬ И НЕТ ФОТО -
НЕ ТРАТЬЕ ВРЕМЯ НА МЕНЯ......

...ИЗВИНИТЕ.....

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
769   9   0   0

ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ДНЯ , ДРУЗЬЯ !!!

метки: утро
Кто сидит у интернета - позитива и привета!
Кто находится в пути - Ангел всех вас сохрани!
Кто болеет - поправляйтесь и почаще улыбайтесь!
Ну, а в общем - всем ДОБРА, больше счастья, меньше зла!

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
850   8   0   0
Блоги
offline
718   11   0   0
Блоги
offline
855   25   0   0
Блоги
offline
583   13   0   0
Блоги
offline
794   18   0   0
Блоги
offline
533   8   0   0

Я счастлива - да! - без тебя!"

Твоя смска под вечер пришла
Какой для эмоций экстрим!
Я в ней с замиранием сердца прочла:
"Скажи мне, ты счастлива с ним?!

Я тут же хотела твой номер набрать -
Впервые за сто двадцать дней! -
И гневно спросить: "а зачем тебе знать,
Если ты так счастлив с ней?"

Но демон циничности мне подсказал,
Умерив запальчивый пыл:
"Он бы тебе никогда не писал,
Если бы счастлив с ней был".

И чувствуя, что против правды грешу,
Надежды и страхи губя,
Сквозь слезы, но твердой рукою пишу:
"Я счастлива - да! - без тебя!"

© Kate Lebedeva




user posted image

Читать все комментарии (8)

Блоги
offline
1198   10   0   0

Я верю только тем, кто знает, кто есть я

Я - сложный человек. Со мною очень трудно.
Вчера была строга, сегодня - безрассудна.
Я каюсь и смеюсь почти одновременно,
С любимыми - раба, с влюбленными - надменна.

Я верю только тем, кто знает, кто есть я,
А значит, никому, по правде говоря.
Умею быть смешной, загадочной и злой,
Желанному - чужой, ненужному - родной.

И сколько бы страниц ни тратилось на стих,
Он будет недалек, он будет только штрих.
Я - странный человек. Со мною очень сложно:
И трудно, и легко, и просто невозможно.

Инет..

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
542   14   0   0
Блоги
offline
461   10   0   0

Мужчины, закройте глаза...

Представьте, что у вас есть дочь. Представьте, что она встречается с таким же, как вы. Вы улыбнулись? Нет? Меняйтесь.(С)

user posted image

Читать все комментарии (10)

Блоги
offline
472   15   0   0
Блоги
offline
1052   15   0   0
Блоги
offline
698   12   0   0

Стих устарел?

Как выбирали себе жену?
Поспорили в соц сетях о женах....прочитав стих Абая

Подумай перед тем, как брать жену,
Какую должен ты искать жену.
Ищи такую, чтоб была она
Умна, и домовита, и скромна.

Чтоб взгляд и юноши и старика
Пленялся ею лишь издалека.
Чтоб для неё до смерти неминучей
Ты был единственный, а значит - лучший.

Подумай также, какова семья,
Где родилась избранница твоя.
За громким именем не стоит гнаться,
Ведь именем жены тебе не зваться.

Послушай слово мудрого и делай,
Как говорит он, опытный и зрелый:
«Ищи невесту, у которой гладки
Не столь бока и щеки, сколь повадки,

Чтоб не черты лица, черты души
У нареченной были хороши».
Что для мужчины может быть соблазном?
Одни пленятся обликом прекрасным,
Другие знатных выбирают в жёны,
Жениться на богатых третьи склонны.
Четвертые хотят, чтобы жена
Была чистосердечна и скромна.

Ты хочешь знать, кто прав из них, кто нет,
Прислушайся, я дам тебе совет:
Тот, кто нашёл богатую жену,
До смерти будет у жены в плену.
Богатая на мужа-бедняка
Смотреть всё время будет свысока.
Браниться будет, попрекать со зла,
Считать, что мужа в слуги наняла.

Мне жаль мужей, которые должны
Склоняться перед именем жены.
Высокородством гордая жена
Всегда с безродным мужем холодна.
Всю жизнь он будет хмур, его судьба -
Быть при жене смиреннее paбa.

Несчастен муж красавицы жены -
Он желт лицом, года его черны.
Ценитель красоты не он один,
Ведь есть глаза и у других мужчин.
Он будет, бедный, до скончанья дней
Не муж своей жены, а страж при ней.

С женой своею будет счастлив тот,
Кто честность в ней и доброту найдёт.
Пусть красотой не славится она -
Душой красавица твоя жена.

Чванливой ты не угождал родне,
Высокородства не искал в жене.
Но честь и добродетели её
Возвысят имя скромное твоё.

Не гнался за богатою женой,
Не торговался ты с ее родней,
И всё ж таки богатство может быть:
Жена тебе поможет накопить.
И если ты богат такой женой,
Считай, что четырех нашёл в одной.



Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
550   12   0   0

история из Facebook

Редко читаю Facebook, но не смогла мимо пройти...

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице историю...которую невозможно читать без эмоций...

– Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», – ответил хрупкий, пожилой женский голос. И я услышал, как что-то потащили по полу.

После долгой паузы дверь открылась. Передо мной стояла маленькая женщина лет 90. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы не помогли бы мне отнести сумку в машину?» – попросила она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», – сказал ей я, – «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как хочу, чтобы относились к моей матери».

«Какой хороший мальчик», – с улыбкой произнесла она. Мы сели в машину, она продиктовала адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».

«Это не самый короткий путь», – ответил я.

«О, я не возражаю», – сказала она. – «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис».

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Её глаза блестели. «Моя семья давно уехала», – продолжала она тихим голосом. – «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?», – спросил я.

В течение следующих двух часов мы ехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и её муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась ещё маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Потом она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они бережно помогли ей выйти. Должно быть, её ждали. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

«Сколько я вам должна?» – спросила она, достав сумочку.

«Нисколько», – сказал я.

«Вы же должны зарабатывать на жизнь», – ответила она.

«Есть и другие пассажиры», – ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её. Она крепко обняла меня в ответ.

«Ты подарил старушке немного счастья», – сказала она. – «Благодарю тебя».

Я сжал её руку, а затем ушел... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни...

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я ехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. В тот день я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или, посигналив пару раз, уехал?..

В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.

Мы привыкли думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать обычной мелочью.

Читать все комментарии (12)