Блоги
offline
527   10   0   0
Блоги
offline
700   9   0   0

Ой чего-то меня на еду пробило)))

Фитнес для мозга


Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко.

Вспомнила один рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу.

Придумала! Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый... Если оставить его, засохнет быстро. Что же с лимоном-то сделать?!

Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда?

Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.

Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы.

Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую...

Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!
инет

user posted image

Читать все комментарии (9)

Блоги
offline
663   12   0   0

Салат "Грибы под шубой"

Ингредиенты:

500 г.грибов
1-2 головки репчатого лука
3-4 вареные картофелины
зеленый лук
3-4 яйца,
несколько соленых огурцов
сыр твердый грамм 200
майонез

Приготовление:

Грибы перебираем, моем, режем и жарим на сковородке и репчатым луком. Вареный картофель, яйца, соленые огурцы, сыр трем на крупной терке. Выкладываем слоями: 1 слой - жареные грибы с луком 2 слой - вареный картофель 3 слой - зеленый лук, 4 слой - майонез 5 слой - соленые огурцы 6 слой - яйца 7 слой - майонез 8 слой - тертый сыр Украшаем по своему усмотрению.



user posted image

Читать все комментарии (12)

Блоги
offline
568   11   0   0
Блоги
offline
587   13   0   0
Блоги
offline
534   10   0   0
Блоги
offline
702   8   0   0
Блоги
offline
582   11   0   0
Блоги
offline
603   12   0   0
Блоги
offline
561   11   0   0
Блоги
offline
602   11   0   0
Блоги
offline
618   10   0   0
Блоги
offline
539   11   0   0

Лариса)))

user posted image



" Объясните мне , пожалуйста ,почему женщины, как правило, предпочитают людей порочных перед людьми чистыми ? "
Островский . " Бесприданница "

Читать все комментарии (11)

Блоги
offline
596   12   0   0
Блоги
offline
923   13   0   0
Блоги
offline
556   11   0   0
Блоги
offline
684   12   0   0
Блоги
offline
579   10   0   0
Блоги
offline
491   12   0   0
Блоги
offline
490   9   0   0